274295-2023 - RésultatsFrance-Saint-Priest: Travaux de maçonnerie
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réaménagement et extension de la salle associative Marius Millan
Numéro de référence: 22s038
II.1.2.
Code CPV principal
45262522 Travaux de maçonnerie
II.1.4.
Description succincte
Travaux de réaménagement et extension de la salle associative Marius Millan. Le présent marché fait l'objet d'une période de préparation de 1 mois. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations de l'opération est de 13 mois (période de préparation comprise). Le délai d'exécution du présent marché s'insère dans ce délai d'ensemble conformément au calendrier prévisionnel joint au dossier de consultation des entreprises. L'exécution du marché débute à compter de la date fixée par ordre de service. La durée du présent marché court à compter de sa date de notification jusqu'à la fin de la garantie de parfait achèvement.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements Vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45421152 Installation de cloisons, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45232141 Installations de chauffage
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie - Gros-oeuvre
Lot nº: 2
45262522 Travaux de maçonnerie, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45421152 Installation de cloisons, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45232141 Installations de chauffage
Ravalement de façades
Lot nº: 3
45443000 Travaux de façade, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45421152 Installation de cloisons, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45232141 Installations de chauffage
Etanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45421152 Installation de cloisons, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45232141 Installations de chauffage
Menuiseries extérieures
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45421152 Installation de cloisons, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45232141 Installations de chauffage
Serrurerie
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45421152 Installation de cloisons, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45232141 Installations de chauffage
Menuiseries intérieures
Lot nº: 7
Cloisons - Doublages - Peinture
Lot nº: 8
45421152 Installation de cloisons, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45421152 Installation de cloisons, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45232141 Installations de chauffage
Carrelages - Faïences
Lot nº: 9
45431100 Carrelage de sols, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45421152 Installation de cloisons, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45232141 Installations de chauffage
Revêtements de sols souples
Lot nº: 10
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45421152 Installation de cloisons, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45232141 Installations de chauffage
Chauffage - Rafraichissement - Ventilation - Plomberie sanitaire
Lot nº: 11
45232141 Installations de chauffage, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45421152 Installation de cloisons, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45232141 Installations de chauffage
Electricité courants forts et faibles
Lot nº: 12
45311200 Travaux d'installations électriques, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45421152 Installation de cloisons, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45232141 Installations de chauffage