274335-2020 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'abonnement
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Gestion d'abonnements de sept revues sous format papier pour les éditions de l'EHESS
Numéro de référence: 2020-08
II.1.2.
Code CPV principal
79980000 Services d'abonnement
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la gestion des abonnements sous forme «papier», de sept total d'environ 1 500 abonnements) éditées par les éditions de l'EHESS, sous leur seule responsabilité:
— cahiers d'études africaines,
— cahiers du monde russe,
— études rurales,
— l'homme,
— archives de sciences sociales des religions,
— histoire et mesure,
— techniques et culture.
Les prestations couvertes par le présent marché concernent la gestion des fichiers informatiques, le traitement de toutes demandes émanant des abonnés et des groupeurs ainsi que l'émission et l'envoi de tous documents utiles à la bonne marche des abonnements.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 138 999,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations