274358-2017 - RésultatsFrance-Saint-Quentin: Autres véhicules particuliers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de véhicules, engins et matériels en 2017. La présente consultation est lancée par un groupement de commandes.
Numéro de référence: 16142FMV
II.1.2.
Code CPV principal
34115000 Autres véhicules particuliers
II.1.4.
Description succincte
Acquisition de véhicules.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Trois véhicules essence de genre VP — 5 portes — 5 places
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
3 véhicules essence.
Deux véhicules utilitaire à motorisation électrique de type fourgonnette
Lot nº: 2
34144700 Véhicules utilitaires
2 véhicules.
Un véhicule utilitaire à moteur essence de type fourgonnette — 4 portes — 2 plac
Lot nº: 3
1 véhicule utilitaire.
Un véhicule utilitaire à moteur diesel de type fourgonnette 4 portes 2 places
Lot nº: 4
Un vehicule utilitaire.
Un véhicule utilitaire 4x2 à moteur diesel de type fourgonnette
Lot nº: 5
Un véhicule utilitaire à moteur diesel de type fourgon tôlé — 3 places
Lot nº: 6
34136200 Fourgons tôlés
Deux balayeuses de trottoir à moteur diesel
Lot nº: 7
34144430 Balayeuses
Deux balayeuses.
Deux véhicules utilitaires à moteur diesel de type fourgon tôlé, rallongé
Lot nº: 8
Deux vehicules utilitaires.
Un véhicule à moteur essence de type fourgonnette — 4 portes — 5 places
Lot nº: 9
34136100 Fourgonnettes
Un vehicule.
Trois véhicules à moteur diesel de genre VP — 5 portes — 5 places
Lot nº: 10
34100000 Véhicules à moteur
Trois vehicules.
Un véhicule utilitaire à moteur diesel de type fourgon tôlé rehaussé — 3 places
Lot nº: 11
Fourniture et montage d'une benne à ordures ménagères de 20 m3
Lot nº: 12
34144511 Bennes à ordures
Benne.
Un appareil de désherbage autonome à vapeur basse pression
Lot nº: 13
42924730 Appareils de nettoyage à eau sous pression
Appareil de desherbage.
Une tondeuse autoportée à rayon de braquage zéro
Lot nº: 14
16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports
Tondeuse.
Divers petits matériels pour entretien espaces verts
Lot nº: 15
16160000 Matériel de jardinage divers
Matériel entretien espaces verts.
Une tondeuse à plateau de 90 cm à éjection latérale et système recycleur
Lot nº: 16
Une tondeuse.
Quatre tondeuses autotractées de 53 cm avec bac de ramassage et kit mulching
Lot nº: 17
Tondeuses.
Une tondeuse débroussailleuse autotractée
Lot nº: 18
Deux moteurs de hors-bord
Lot nº: 19
42111100 Moteurs hors-bord pour propulsion navale
Moteur.
Un rouleau aérateur pour terrains de sport engazonnés
Lot nº: 20
Rouleau aerateur.