See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE PUBLIC DE SERVICES AYANT POUR OBJET “COLLECTE ET TRAITEMENT DES DÉCHETS SPÉCIAUX DES MÉNAGES EN WALLONIE"
Description: Le présent marché consiste en une prestation de service de collecte, transport et traitement des déchets spéciaux des ménages (DSM) sur l’ensemble des recyparcs publics de Wallonie.
Identifiant interne: CSCH 2-2024-DSM
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CSCH 2-2023-DSM - 1
Description: Lot 1 : Collecte et traitement des emballages plastiques vides, en abrégé « EPV ». La fraction des DSM (déchets spéciaux issus des ménages) à prendre en charge dans le lot 1 sont les emballages plastiques vides, c-à-d contenant moins de 10% de liquide, ayant contenu des substances dangereuses, en abrégé les « EPV ». Pour ce lot, les lieux de prestation des services sont : les recyparcs exploités par l’Intercommunale IPALLE (zones Ipalle Wallonie Picarde et Ipalle Sud-Hainaut), et par l’Intercommunale HYGEA.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: CSCH 2-2023-DSM - 2
Description: Lot 2 : Collecte et traitement des emballages plastiques vides, en abrégé « EPV ». La fraction des DSM (déchets spéciaux issus des ménages) à prendre en charge dans le lot 2 sont les emballages plastiques vides, c-à-d contenant moins de 10% de liquide, ayant contenu des substances dangereuses, en abrégé les « EPV ». Pour ce lot, les lieux de prestation des services sont : les recyparcs exploités par les Intercommunales InBW, TIBI et BEP Environnement.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: CSCH 2-2023-DSM - 3
Description: Lot 3 : Collecte et traitement des emballages plastiques vides, en abrégé « EPV » La fraction des DSM (déchets spéciaux issus des ménages) à prendre en charge dans le lot 3 sont les emballages plastiques vides, c-à-d contenant moins de 10% de liquide, ayant contenu des substances dangereuses, en abrégé les « EPV ». Pour ce lot, les lieux de prestation sont : les recyparcs exploités par les Intercommunales IDELUX Environnement et INTRADEL, et par la Ville d'Eupen.
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: CSCH 2-2023-DSM - 4
Description: Lot 4 : Collecte et traitement des autres DSM, en abrégé « ADSM ». Les fractions d'ADSM à prendre en charge sont énumérées dans le cahier spécial des charges. Pour ce Lot 4, les lieux de prestation des services sont : les recyparcs exploités par l’Intercommunale IPALLE (zones Ipalle Wallonie Picarde et Ipalle Sud-Hainaut), et par l’Intercommunale HYGEA ainsi que les points de regroupement des cartouches et bonbonnes non-rechargeables d’hélium et de protoxyde d’azote provenant des services communaux (points mentionnés dans l’annexe E).
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: CSCH 2-2023-DSM - 5
Description: Lot 5 : Collecte et traitement des autres DSM, en abrégé « ADSM ». Les fractions d'ADSM à prendre en charge sont énumérées dans le cahier spécial des charges. Pour le lot 5, les lieux de prestation des services sont : les recyparcs exploités par les Intercommunales InBW, TIBI et BEP Environnement ainsi que les points de regroupement des cartouches et bonbonnes non-rechargeables d’hélium et de protoxyde d’azote provenant des services communaux (points mentionnés dans l’annexe E).
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: CSCH 2-2023-DSM - 6
Description: Lot 6 : Collecte et traitement des autres DSM, en abrégé « ADSM ». Les fractions d'ADSM à prendre en charge sont énumérées dans le cahier spécial des charges. Pour le lot 6, le lieux de prestation des services sont : les recyparcs exploités par les Intercommunales IDELUX Environnement et INTRADEL, et par la Ville d'Eupen ainsi que les points de regroupement des cartouches et bonbonnes non-rechargeables d’hélium et de protoxyde d’azote provenant des services communaux (points mentionnés dans l’annexe E).
Identifiant interne: 6