Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel (EPSCP)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
renouvellement du coeur de réseau du Datacenter et d'équipement réseaux sur trois sites de l'université de Tours
Numéro de référence: DSI_Reseau
II.1.2.
Code CPV principal 32400000 Réseaux
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'acquisition de matériels réseaux et les prestations nécessaires au renouvellement du coeur de réseau du Datacenter et des équipements réseaux niveau 3 sur le site du Plat d'étain, de Grandmont et de Portalis ainsi que la maintenance des matériels
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non