Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: SAS (structure de coopération entre organismes d'habitations à loyer modéré)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance multi technique, multiservice, multisite du parc de logements individuels et collectifs, du Ministère des Armées
II.1.2.
Code CPV principal 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Maintenance multi technique, multiservice, multisite sur l'ensemble du territoire français corse comprise du parc de logements individuels et collectifs, du Ministère des Armées
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 85 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Région Île-de-France
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance multi technique, multiservice, multisite du parc de logements individuels et collectifs du Ministère des Armées - Région Île-de-France
Région Nord-Ouest
Lot nº: 2
Maintenance multi technique, multiservice, multisite du parc de logements individuels et collectifs du Ministère des Armées - Région Nord-Ouest
Région Nord Est
Lot nº: 3
Maintenance multi technique, multiservice, multisite du parc de logements individuels et collectifs du Ministère des Armées - Région Nord Est
Région Sud-Ouest
Lot nº: 4
Maintenance multi technique, multiservice, multisite du parc de logements individuels et collectifs du Ministère des Armées - Région Sud-Ouest
Région Sud Est
Lot nº: 5
Maintenance multi technique, multiservice, multisite du parc de logements individuels et collectifs du Ministère des Armées - Région Sud Est