274659-2024 - Mise en concurrence
Luxembourg – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – Gare d’Ettelbruck. Aménagement d’un faisceau de garage et d’une base de travaux - phase candidature
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Gare d’Ettelbruck. Aménagement d’un faisceau de garage et d’une base de travaux - phase candidature
Description: Le projet comprend en particulier l’aménagement d’un faisceau de garage et d’une base de travaux. Travaux à réaliser dans le cadre de cet marché : ­ Travaux préparatoires généraux ; ­ Travaux de plateforme ; o Terrassement o Assainissement o Réseaux secs ­ Elargissement d’un pont rivière voûté ; ­ Aménagements extérieurs et travaux de voirie ; ­ Travaux de constructions métalliques pour quais de service ; ­ Réalisation d’un quai de chargement.
Identifiant interne: 2400983
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1