274702-2023 - Mise en concurrenceFrance-Laon: Pneus rechapés
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de pneumatiques-
II.1.2.
Code CPV principal
34913200 Pneus rechapés
II.1.4.
Description succincte
cet accord cadre a pour objet la fourniture et la livraison de pneumatiques neufs et rechapés pour l'ensemble des véhicules du sirtom du laonnois (pl, vl, utilitaires), ainsi que sur des prestations de services permettant d'en assurer la maintenance et la réparation.la priorité sera toujours la fourniture de pneumatiques rechapés. Au vu du contexte économique actuel, toute fourniture de pneumatique neuf en lieu et place de pneumatique rechapé devra être justifiée et notifiée à la personne publique contractante ou son représentant dument habilité avant la livraison, à défaut le prix sera celui du pneu commandé à savoir rechapé
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot unique