274883-2020 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services d'architecture
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Concours restreint de maîtrise d'œuvre pour l'extension et la restructuration du lycée Sud Médoc — allée du Lycée — Le Taillan-Médoc (33320)
Numéro de référence: 2020B000S03002
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Concours restreint de maîtrise d'œuvre pour l'extension et la restructuration du lycée Sud Médoc — Le Taillan-Médoc (33) comprenant une mission de base avec ESQ et VISA; des missions complémentaires: mission Environnementale (ENV), mission SSI (SSI), mission Assistance en cas de litige avec les tiers (ALT), mission détermination des Coûts d'exploitation et de maintenance (CEM), mission Diagnostic sur les existants (DIAG), mission Traitement de la signalétique (TDS), mission Assistance à l'insertion à la clause sociale (ACLIS), mission études de Synthèse (SYN), mission Approche en coût global (ACG) et autre mission OPC. Les surfaces à restructurer sont d'environ 445 m2, les surfaces à créer sont d'environ 400 m2 soit au total 845 m2 environ.