Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement des ordures ménagères résiduelles et assimilés et des déchets non recyclables collectés en déchèterie
Numéro de référence: 2023-05
II.1.2.
Code CPV principal 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 15 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
traitement avec valorisation énergétique des ordures ménagères résiduelles et assimilées (Omra)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
préparation des déchets non recyclables collectés en déchèterie en combustibles solides de récupération (Csr), avec une valorisation énergétique
Lot nº: 2
incinération avec valorisation énergétique des déchets non recyclables collectés en déchèteries
Lot nº: 3