274993-2024 - Mise en concurrence
France – Voitures particulières – RENOUVELLEMENT DU PARC AUTOMOBILE DE LA SEMAG : LOCATION LONGUE DUREE DE VEHICULES NEUFS ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: RENOUVELLEMENT DU PARC AUTOMOBILE DE LA SEMAG : LOCATION LONGUE DUREE DE VEHICULES NEUFS ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre a pour objet d'établir les règles relatives aux bons de commande qui seront émis pour la réalisation des prestations de location de longue durée de véhicules automobiles neufs avec prestations associées comprenant notamment : - l'entretien courant, la maintenance préventive, la réparation des véhicules en cas de panne ; - la fourniture de véhicule de remplacement (= véhicule relais en cas de révision, panne, accident, vol….) ; - l'assistance, le dépannage, le remorquage et le rapatriement (24h / 24 et 7j / 7) ; - les démarches administratives de mise en circulation des véhicules et la gestion des PV. Ces prestations sont décrites au CCTP
Identifiant interne: 624
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34110000 Voitures particulières
Nomenclature complémentaire (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot guadeloupe
Description: Lot 1 - Guadeloupe : 28 véhicules prévisionnels<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 34110000 Voitures particulières, 34100000 Véhicules à moteur
Lot: LOT-0002
Titre: Lot Martinique
Description: Lot 2 - Martinique : 4 véhicules prévisionnels.<br/>
Identifiant interne: 02