274997-2022 - Mise en concurrenceFrance-Pouilly: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la construction d'un complexe sportif et associatif à Pouilly
Numéro de référence: 2022-01
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la mission de maîtrise d'oeuvre au sens du Code de la commande publique, notamment son Livre IV est composée de la façon suivante : Mission de base : esq + aps + apd + pro + amt + det + visa + 1/2exe/synt + aor + Prestations supplémentaires éventuelles no1 EXE complète + no2 OPC. Le projet est décrit dans le document programme. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle hors TVA affectée aux travaux est de 1 700 000 euros (H.T.).