275074-2017 - RésultatsFrance-Perpignan: Services d'impression
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'impression.
Numéro de référence: ISL-P16CC002
II.1.2.
Code CPV principal
79810000 Services d'impression
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la passation de marchés publics subséquents relatifs à la réalisation de prestations d'impression de différents supports pour les besoins du Département des Pyrénées-Orientales. Les prestations concernent l'impression, le façonnage, le conditionnement et la livraison (franco de port) de différents types de produits tels que principalement: brochures, dépliants, affiches, flyers, etc. (liste non exhaustive).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Impression de supports par l'utilisation de machines offset à feuilles type 36x52 (formats 32x46 à 36x52 cm) ou équivalentes
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Impression de supports par l'utilisation de machines offset à feuilles type 36x52 (formats 32x46 à 36x52 cm) ou équivalentes.
Impression de supports par l'utilisation de machines numériques type 36x52 (formats 32x46 à 36x52 cm) ou équivalentes à l'exception des photocopieurs et traceurs d'épreuvages
Lot nº: 1
Impression de supports par l'utilisation de machines numériques type 36x52 (formats 32x46 à 36x52 cm) ou équivalentes à l'exception des photocopieurs et traceurs d'épreuvages.
Impression de supports par l'utilisation de machines offset à feuilles type 52x72 (formats 45x64 à 54x74 cm) ou équivalentes
Lot nº: 3
Impression de supports par l'utilisation de machines offset à feuilles type 52x72 (formats 45x64 à 54x74 cm) ou équivalentes.
Impression de supports par l'utilisation de machines offset à feuilles type 72x102 (formats 64x90 à 74x104 cm) ou équivalentes
Lot nº: 4
Impression de supports par l'utilisation de machines offset à feuilles type 72x102 (formats 64x90 à 74x104 cm) ou équivalentes.
Impression d'affiches et supports par l'utilisation de machines de format supérieur à 36x52 (formats 36x52 à 120x160 et +) ou équivalentes, à l'exception des traceurs d'épreuvage
Lot nº: 5
Impression d'affiches et supports par l'utilisation de machines de format supérieur à 36x52 (formats 36x52 à 120x160 et +) ou équivalentes, à l'exception des traceurs d'épreuvage.
Impression de supports par l'utilisation de machines rotatives offset 8 pages, 16 pages, 24 pages (et +) ou équivalentes
Lot nº: 6
Impression de supports par l'utilisation de machines rotatives offset 8 pages, 16 pages, 24 pages (et +) ou équivalentes.