275102-2023 - RésultatsFrance-Montpellier: Services de collecte des ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de collecte des dechets menagers et assimiles de montpellier méditerranée métropole hors centre-ville de montpellier
Numéro de référence: M2D0085VD
II.1.2.
Code CPV principal
90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la collecte des déchets ménagers et assimilés de Montpellier Méditerranée Métropole
Hors centre-ville de Montpellier. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2,
r. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
nord-Est
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511000 Services de collecte des ordures, 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90511300 Services de collecte des déchets sauvages
II.2.4.
Description des prestations
les prestations seront rémunérées à la fois par application d'un prix global et forfaitaire et par application aux
quantités réellement commandées et exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. Toutes les prestations définies au CCTP (à
l'exception des prestations à prix unitaire, sur bon de commande), sont rémunérées par application du prix global et forfaitaire. Les prestations sur
bons de commande, sont rémunérées par application aux quantités réellement commandées et exécutées, pendant toute la durée du marché, des
prix unitaires figurant au Bordereau des Prix Unitaires. Le total des montants maximums pour les prestations à bons de commande du présent lot sur
la durée du marché est de 890 000 euros (H.T.). Le marché est conclu sans montant minimum
ouest
Lot nº: 2
la durée du marché est de 950 000 euros (H.T.). Le marché est conclu sans montant minimum
sud
Lot nº: 3
la durée du marché est de 870 000 euros (H.T.). Le marché est conclu sans montant minimum