275111-2017 - Mise en concurrenceFrance-Thônes: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maitrise d'oeuvre pour la réalisation des locaux de la Régie de Thônes (74).
Numéro de référence: 2017SIEVM01
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mission de maîtrise d'oeuvre comprenant la réalisation des locaux de la Régie constitués de plusieurs bâtis, notamment un garage, un magasin de stockage, un atelier et des locaux administratifs et techniques + des voiries et des espaces verts. Surface utile environ 4 100 m˛ tels que décrits dans le programme.
Enveloppe financière affectée aux travaux (coût final maximal): 4 660 000 euro(s) hors taxes. Ce coût porte sur les constructions et les aménagements des voiries et espaces verts.
Contenu de la mission: Mission de base loi MOP y compris esq + exe, + missions complémentaires SSI et OPC.
Calendrier prévisionnel: -Démarrage des études février 2018 ;-Livraison des bâtiments: printemps 2020. Durée de la mission: 39 mois (dont 12 mois de parfait achèvement).
Concours d'architecture et d'ingénierie sur: Esquisse +.