275232-2025 - Résultats
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – REHABILITATION D'UN BATI ET EXTENSION - ECOLE MATERNELLE SOULINS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: REHABILITATION D'UN BATI ET EXTENSION - ECOLE MATERNELLE SOULINS
Description: La présente consultation a pour objet de sélectionner 3 candidats admis à présenter une offre lors de la consultation portant sur les prestations désignées ci-après. Il s'agit d'un marché de maitrise d'œuvre dans le cadre d'une procédure formalisée avec négociation dans les conditions de l'article R.2124-3 et R. 2161-12 à R. 2161-20 du code de la commande publique. Le projet porte sur la réhabilitation et extension d'un bâti existant en vue de la création d'une école maternelle de 4 classes et ses abords, pour le compte de la commune de BRUNOY (département de l'ESSONNE);
Identifiant interne: 2024027MF
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation a pour objet de sélectionner 3 candidats admis à présenter une offre lors de la consultation portant sur les prestations désignées ci-après. Il s'agit d'un marché de maitrise d'œuvre dans le cadre d'une procédure formalisée avec négociation dans les conditions de l'article R.2124-3 et R. 2161-12 à R. 2161-20 du code de la commande publique. Le projet porte sur la réhabilitation et extension d'un bâti existant en vue de la création d'une école maternelle de 4 classes et ses abords, pour le compte de la commune de BRUNOY (département de l'ESSONNE)