275557-2023 - Mise en concurrenceFrance-Savigny-le-Temple: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché public de services de nettoyage et d'entretien
Numéro de référence: Ao 23-05
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
les lots 1 et 2 sont des marchés ordinaires à prix global et forfaitaire. Les lots 3, 4 et 5 sont des accord-cadres mono-attributaire à prix mixtes (comprenant une partie à prix unitaires (Bpu) sans montant minimum et avec un montant maximum et une partie à prix global et forfaitaire (Dpgf)).Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Le marché débute à compter du 1er septembre 2023 ou à défaut, à compter de sa date de notification
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 420 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage des groupes scolaires
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
nettoyage des installations sportives
Lot nº: 02
nettoyage des bâtiments administratifs, techniques et autres bâtiments communaux
Lot nº: 03
nettoyage des bâtiments festifs et culturels
Lot nº: 04
nettoyage des vitreries des bâtiments communaux
Lot nº: 05
90911300 Services de nettoyage de vitres