Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de prestations de contrôles d'analyses au niveau de l'eau, de l'air, des denrées alimentaires et d'un émissaire pour l'ensemble des établissement du GHT Oise Ouest et Vexin
Numéro de référence: Prélèvements et analyses
II.1.2.
Code CPV principal 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet d'assurer les prestations de prélèvements et d'analyses de l'eau, de l'air, des denrées alimentaires et des contrôles radiologiques des eaux usées au niveau d'un émissaire pour l'ensemble du Groupement Hospitalier de Territoire Oise Ouest et Vexin
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 375 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prélèvements et analyses de l'air
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.2.4.
Description des prestations
prélèvements et analyse de l'eau
Lot nº: 2
prélèvements et analyses des denrées alimentaires
Lot nº: 3
contrôles radiologiques des eaux usées au niveau d'un émissaire
Lot nº: 4