Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Bailleur Social
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Opération de construction Indigo tranche 2 — construction de 34 logements LLTS et 22 logements LLS sur la commune de Saint-Leu — relance 2 après déclaration sans suite de la procédure initiale
Numéro de référence: DDCP2020-14
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché porte sur la réalisation de travaux en vue de la construction de 34 LLTS et de 22 LLS sur le territoire de la commune de Saint-Leu. Lots secondaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 854 040,82 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
2.1.4) étanchéité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d'étanchéité.
2.1.5) revêtements durs
Lot nº: 2
Travaux de revêtements durs.
2.2) charpente métallique/couverture
Lot nº: 3
Travaux de charpente métallique/couverture.
2.3) bardage/isolation thermique extérieure
Lot nº: 4
Travaux de bardage/isolation thermique extérieure.
3) menuiseries PVC/aluminium
Lot nº: 5
Travaux de menuiseries PVC/aluminium.
4) menuiserie métallique
Lot nº: 6
Travaux de menuiserie métallique.
5) menuiseries bois
Lot nº: 7
Travaux de menuiseries bois.
6) cloisons sèches/faux plafonds
Lot nº: 8
Travaux de cloisons sèches/faux plafonds.
7) électricité/câblage téléphone/télévision
Lot nº: 9
Travaux d'électricité/câblage téléphone/télévision.
8) plomberie/sanitaires/protection incendie/VMC
Lot nº: 10
Travaux de plomberie/sanitaires/protection incendie/VMC.
9) eau chaude solaire
Lot nº: 11
Travaux d'eau chaude solaire.
10) peintures/sols souples
Lot nº: 12
Travaux de peintures/sols souples.
13) espaces verts paysages
Lot nº: 13
Travaux d'espaces verts paysages.