275663-2017 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
Avis de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
Développements évolutifs et tierce maintenance applicative des sites internet du comité régional du tourisme Paris Île-de-France.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 7: Services informatiques et services connexes
Code NUTS FR1 Ile-de-France
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Le CRT recherche un prestataire en charge du développement des évolutions et de la tierce maintenance applicative de ses sites internet.
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web), 72421000 Services de développement des applications client internet ou intranet
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
II.2.2.
Information sur les options
Options: non