275848-2024 - Mise en concurrence
France – Aménagements intérieurs de bâtiment – Aménagement intérieur de la pépinière d'entreprise Galileo dans le cadre du projet de thématisation du bâtiment - Relance du lot 2
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Aménagement intérieur de la pépinière d'entreprise Galileo dans le cadre du projet de thématisation du bâtiment - Relance du lot 2
Description: Le Grand Annecy profite du lancement des travaux (marché différent) de mis aux normes de la pépinière Galileo pour lancer une campagne de rafraîchissement et de remodelage des espaces partagés de ce bâtiment vieux de plus de 20 ans, avec la création de nouveaux espaces répondant aux habitudes de travail actuelles. Le lot 2 - "Rénovation des sols des espaces communs" fait l'objet d'une relance car il a été jugé infructueux lors de la première consultation
Identifiant interne: 23110602
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols, 45453100 Travaux de remise en état
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Rénovation des sols des espaces communs
Description: Voir le CCTP
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols, 45432130 Travaux de revêtements de sols, 45453100 Travaux de remise en état