27589-2024 - RésultatsFrance-Angers: Prestations de services pour la collectivité
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat de prestations d'insertion professionnelle des publics prioritaires des politiques d'emploi et d'insertion d'alm par la mise en oeuvre de collectes spécifiques sur le territoire d'alm
Numéro de référence: G23DEDBINSERCOLLSPE2024
II.1.2.
Code CPV principal
75200000 Prestations de services pour la collectivité - FA04
II.1.4.
Description succincte
achat de prestations d'insertion professionnelle des publics prioritaires des politiques d'emploi et d'insertion d'angers Loire Métropole par la mise en oeuvre de collectes spécifiques sur le territoire d'angers Loire Métropole. Marché réservé aux SIAE. Marché ordinaire à prix unitaires. Le contrat est conclu pour une période ferme de 5 ans. Le contrat est conclu pour un montant maximum de 1 170 000 euros HT sur sa durée totale et pour tous les lots. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Avance de 10% selon les conditions du contrat. Les prestations seront financées par autofinancement d'angers Loire Métropole, complété, le cas échéant, par des ressources externes (emprunt, subventions, fonds social européen, etc.) conformément aux lois et réglementations en vigueur. Délai de paiement à 30 jours par virement administratif
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
collecte spécifique de certaines voies étroites ou impasse sur le territoire d'angers Loire Métropole
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
80530000 Services de formation professionnelle, 80540000 Services de formation dans le domaine de l'environnement, 98133000 Services prestés par les organisations sociales, 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
II.2.4.
Description des prestations
collecte spécifique de certaines voies étroites ou impasse sur le territoire d'angers Loire Métropole. Marché réservé aux SIAE. Marché ordinaire à prix unitaires relatif aux Prestations d'insertion professionnelle des publics prioritaires des politiques d'emploi et d'insertion d'angers Loire Métropole par la mise en oeuvre de collectes spécifiques sur le territoire d'angers Loire Métropole. Le contrat est conclu pour une période ferme de 5 ans
collecte et nettoyage des dépôts sauvages au pied de points d'apport volontaire sur la ville d'angers
Lot nº: 02
80530000 Services de formation professionnelle, 80540000 Services de formation dans le domaine de l'environnement, 98133000 Services prestés par les organisations sociales, 90511300 Services de collecte des déchets sauvages
collecte et nettoyage des dépôts sauvages au pied de points d'apport volontaire sur la ville d'angers. Marché réservé aux SIAE. Marché ordinaire à prix unitaires relatif aux Prestations d'insertion professionnelle des publics prioritaires des politiques d'emploi et d'insertion d'angers Loire Métropole par la mise en oeuvre de collectes spécifiques sur le territoire d'angers Loire Métropole. Le contrat est conclu pour une période ferme de 5 ans