275973-2017 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Travaux de démolition
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Désamiantage et déconstruction des 4 plots de la résidence Offenbach à Bordeaux.
II.1.2.
Code CPV principal
45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne le désamiantage et la déconstruction des 4 plots de la résidence Offenbach à Bordeaux (56 logements).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage et la déconstruction des 4 immeubles de 56 logements — 75 à 87 rue Pierre Trébod — Bordeaux.