275973-2023 - RésultatsFrance-Aix-les-Bains: Services de collecte des ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte des déchets alimentaires produits par des ménages ou des petits professionnels (restaurants, cantines...)
Numéro de référence: 23003
II.1.2.
Code CPV principal
90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4.
Description succincte
l'Accord cadre porte sur la collecte séparée de déchets alimentaires décomposé par secteur, sur lesquels la collecte est déployée progressivement depuis 2022 et jusqu'en 2025 : Secteur 1 : Communes au nord d'aix-les-bains ; Secteur 2 : Communes au sud d'aix-les-bains ; Secteur 3 : Commune d'aix-les-bains ; Secteur 4 : Communes de Chautagne en saison estivale.Le montant maximum annuel de l'accord-cadre en valeur est de :- 1ère année : 70 000,00 euro(s) Ht,- 2ème année : 170 000,00 euro(s) Ht,- 3ème année : 260 000,00 euro(s) Ht,- 4ème année : 300 000,00 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations