275995-2025 - Notification préalable d’attribution directe
France – Travaux de transformation de bâtiments – Rafraîchissement urbain des espaces extérieurs des groupes scolaires
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Rafraîchissement urbain des espaces extérieurs des groupes scolaires
Description: Rafraîchissement urbain des espaces extérieurs des groupes scolaires
Identifiant interne: 25002-5
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fondation spéciale
Description: Fondation spéciale
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262210 Travaux de fondation, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0002
Titre: Gros oeuvre
Description: Gros oeuvre
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente couverture zinguerie
Description: Charpente couverture zinguerie
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0004
Titre: VRD et espaces verts
Description: VRD et espaces verts
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45112700 Travaux d'aménagement paysager