276105-2025 - Résultats
France – Travaux de terrassement – AMENAGEMENT DU LAC ET DE LA PROMENADE DE SEVIGNE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: AMENAGEMENT DU LAC ET DE LA PROMENADE DE SEVIGNE
Description: La présente consultation porte sur la passation d'un marché alloti relatif à des travaux de requalification du site du lac de Sévigné. Les spécifications techniques et le détail des travaux prévus par le présent marché sont précisés dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP) communs aux lots et spécifiques à chaque lot. Les prestations sont réparties en 4 lots : - Lot n°1 : Voirie, Réseaux Divers, Mobilier, Brumisation - Lot n°2 : Génie civil, Ouvrages - Lot n°3 : Plantations, Jeux - Lot n°4 : Bâtiment
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233293 Installation de mobilier urbain, 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 77211600 Plantation d'arbres par ensemencement, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 45000000 Travaux de construction, 45233293 Installation de mobilier urbain
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Voirie, Réseaux Divers, Mobilier, Brumisation
Description: Les spécifications techniques et le détail des travaux prévus par le présent marché sont précisés dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP) communs aux lots et spécifiques à chaque lot.
Identifiant interne: 2024A204
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233293 Installation de mobilier urbain
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Génie civil, Ouvrages
Identifiant interne: 2024A205
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Plantations, Jeux
Identifiant interne: 2024A206
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77211600 Plantation d'arbres par ensemencement
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Bâtiment
Identifiant interne: 2024A207
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction