27626-2024 - RésultatsFrance-Montpellier: Services de laboratoire
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrôle sanitaire des eaux en région Occitanie
Numéro de référence: 2023-0023
II.1.2.
Code CPV principal
71900000 Services de laboratoire
II.1.4.
Description succincte
prélèvements et analyses (in situ et en laboratoire) réalisés lors du contrôle sanitaire des eaux : - destinées à la consommation humaine ou EDCH (eaux fournies par un réseau de distribution public ou privé offrant de l?eau au public, eaux utilisées dans une entreprise alimentaire, eaux servant à la fabrication de glace alimentaire, etc.) ; - de loisirs (ou Edl) : baignades et piscines ; - conditionnées (ou Ec) : eaux de source, eaux rendues potables par traitement et eaux minérales naturelles ; - minérales naturelles (ou Emn) exploitées en établissement thermal ou en buvette publique (buvettes situées hors établissement thermal). Une prestation d?assistance au contrôle sanitaire des eaux de loisirs durant la période du 1er mai au 31 octobre est prévue
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
contrôle des eaux de l?ariège (EDCH et Edl)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
contrôle des eaux de l?aude (EDCH et Edl)
Lot nº: 2
contrôle des eaux de l?aveyron (EDCH et Edl)
Lot nº: 3
contrôle des eaux du Gard (EDCH et Edl)
Lot nº: 4
contrôle des eaux de la Haute-Garonne (EDCH et Edl)
Lot nº: 5
contrôle des eaux du Gers (EDCH et Edl)
Lot nº: 6
contrôle des eaux de l?hérault (EDCH et Edl)
Lot nº: 7
contrôle des eaux du Lot (EDCH et Edl)
Lot nº: 8
contrôle des eaux de la Lozère (EDCH et Edl)
Lot nº: 9
contrôle des eaux des Hautes-Pyrénées (EDCH et Edl)
Lot nº: 10
contrôle des eaux des Pyrénées-Orientales (EDCH et Edl)
Lot nº: 11
contrôle des eaux du Tarn (EDCH et Edl)
Lot nº: 12
contrôle des eaux du Tarn et Garonne (EDCH et Edl)
Lot nº: 13
contrôle des eaux des départements : Gers, Tarn et Garonne, Lot et Aveyron (EMN et Ec)
Lot nº: 14
contrôle des eaux des départements : Gard, Hérault, Lozère et Tarn (EMN et Ec)
Lot nº: 15
contrôle des eaux des départements : Haute-Garonne et Hautes-Pyrénées (EMN et Ec)
Lot nº: 16
contrôle des eaux des départements : Ariège, Aude et Pyrénées-Orientales (EMN et Ec)
Lot nº: 17