Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://chu-reunion.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance Medicale Et Materielle Au Samu 974 Lors Des Evacuations Sanitaires
Numéro de référence: 2023-248
II.1.2.
Code CPV principal 85143000 Services ambulanciers
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'assistance médicale et matérielle au Samu 974 dans les aéroports parisiens ainsi que dans les aéroports de Bordeaux, de Marseille, de Lyon et d'autres villes de Province, ainsi que l'accueil et le retour exclusif du matériel en provenance des aéroports des villes et des provinces précédemment citées et le reconditionnement des bouteilles d'oxygène lors des évacuations sanitaires (" Evasan ").Ce marché concerne également les " Evasan retour " : réception, stockage et acheminement du matériel du Samu 974 lors de retours sanitaires de patients depuis la métropole jusqu'à La Réunion
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50800000 Services divers d'entretien et de réparation, 85140000 Services de santé divers, 98300000 Services divers
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Moyen en véhicules, éléments de conforts et personnels affectés au marché / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40