276398-2019 - RésultatsFrance-Nantes: Services de voirie
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nantes quartier Dervallières — Zola restructuration de l'ancien lycée Leloup-Bouhier en groupe scolaire
Numéro de référence: 1897A047
II.1.2.
Code CPV principal
90611000 Services de voirie
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet des travaux de restructuration de l'ancien lycée Leloup-Bouhier en groupe scolaire, sis à boulevard de Launay, à Nantes. Pour les lots no 7, 17 et 18, le marché comportera une clause d'exécution tenant à l'insertion professionnelle de publics en difficulté. Ce marché prendra la forme d'un marché alloti. Les lots 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 19, 20 composant l'opération font l'objet d'une procédure d'appel d'offres ouvert lancé concomitamment. À titre indicatif, il est prévu que les travaux débutent en mai 2019.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Menuiseries extérieures bois
Lot nº: 7
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4.
Description des prestations
Ascenseur
Lot nº: 10
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Chaque candidat devra faire une proposition pour chacune des prestations supplémentaires éventuelles suivantes: Lot no10: - pSE no3: remplacement de l'ascenseur du bâtiment 3
Rideaux - stores
Lot nº: 16
45421143 Travaux d'installation de stores
Voirie réseaux divers
Lot nº: 17
Électricité courants forts - courants faibles
Lot nº: 18
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Chaque candidat devra faire une proposition pour chacune des prestations supplémentaires éventuelles suivantes: Lot no18: - pSE no4: mise en place d'un système de vidéosurveillance
Équipements de cuisine
Lot nº: 21
39221000 Équipement de cuisine