Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux dans les Bâtiments pour le compte du groupement de commande du Gapençais
Numéro de référence: G-12-22
II.1.2.
Code CPV principal 45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre concerne des Travaux dans les Bâtiments pour le compte du groupement de commande du Gapençais.La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert.Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande.Les prestations sont répartis en 2 lots : serrurerie (lot 1) et Plomberie (lot 2).L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.Les montants sont définis comme suit pour la durée du marché- lot 1 : Montant minimum :40 000 euro(s) Ht; Montant Maximum : 400 000 euro(s) Ht- lot 2 : Montant minimum :50 000 euro(s) Montant Maximum : 500 000 euro(s) HtChaque lot sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques. Il sera utilisé la méthode dites " en cascade "
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
serrurerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 98395000 Services de serrurerie
II.2.4.
Description des prestations
les travaux de serrurerie détaillés au Cctp
plomberie
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
travaux de plomberie détaillé au Cctp