276525-2021 - Mise en concurrenceFrance-Vire Normandie: Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Traitement des déchets des déchetteries de l'intercom de la Vire au Noireau
Numéro de référence: Cdc21006
II.1.2.
Code CPV principal
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations seront à réaliser sur les sites des déchetteries Communautaires de:
— Souleuvre-en-Bocage, lieu-dit «Monthardrou» sur la commune déléguée de Le Tourneur,
— Vire Normandie, lieu-dit «Canvie», route de Champ du Boult sur la commune déléguée de Vire,
— Noues-de-Sienne, D185 sur la commune déléguée de Mesnil-Clinchamps.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Traitement du tout-venant/encombrants déchetteries de Souleuvre en Bocage et Vire Normandie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90510000 Élimination et traitement des ordures
II.2.4.
Description des prestations
Traitement du tout-venant/encombrants déchetteries de Souleuvre en Bocage et Vire Normandie.
Traitement du tout-venant/encombrants déchetteries de Mesnil Clinchamps
Lot nº: 2
Traitement du tout-venant/encombrants déchetteries de Mesnil Clinchamps.
Traitement des gravats de Souleuvre en Bocage et Vire Normandie
Lot nº: 3
Traitement des gravats de Souleuvre en Bocage et Vire Normandie.
Traitement des gravats de Mesnil Clinchamps
Lot nº: 4
Traitement des gravats de Mesnil Clinchamps.
Traitement du bois B de Souleuvre en Bocage et Vire Normandie
Lot nº: 5
Traitement du bois B de Souleuvre en Bocage et Vire Normandie.
Traitement du bois B de Mesnil Clinchamps
Lot nº: 6
Traitement du bois B de Mesnil Clinchamps.
Traitement des déchets dangereux tous sites
Lot nº: 7
Traitement des déchets dangereux tous sites.
Traitement des déchets verts tous sites
Lot nº: 8
Traitement des déchets verts tous sites.
Traitement des cartons tous sites
Lot nº: 9
Traitement des cartons tous sites.
Traitement de la ferraille tous sites
Lot nº: 10
Traitement de la ferraille tous sites.
Traitement des batteries tous les sites
Lot nº: 11
Traitement des batteries tous les sites.