276563-2017 - RésultatsFrance-Perpignan: Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de pièces de rechange d'origine distribuées par les constructeurs pour l'entretien et la réparation du parc automobile du Conseil départemental.
Numéro de référence: ISL-F16BL007
II.1.2.
Code CPV principal
34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
II.1.4.
Description succincte
On entend par pièces de rechange d'origine distribuées par les constructeurs, des pièces distribuées par les constructeurs sous leurs propres emballages. Soit qu'elles soient fabriquées par le constructeur automobile, soit qu'elles soient fournies par l'équipementier au constructeur automobile qui les vend sous ses propres emballages à ses distributeurs.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur PEUGEOT
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur PEUGEOT.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur RENAULT
Lot nº: 2
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur RENAULT.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur FIAT
Lot nº: 3
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur FIAT.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur FORD
Lot nº: 4
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur FORD.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur renault truck
Lot nº: 5
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur renault truck.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur THOMAS
Lot nº: 6
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur THOMAS.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur MULAG
Lot nº: 7
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur MULAG.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur IVECO
Lot nº: 8
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur IVECO.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur CATERPILLAR
Lot nº: 9
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur CATERPILLAR.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur MECALAC
Lot nº: 10
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur MECALAC.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur FASSI
Lot nº: 11
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur FASSI.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur Mercedes/Unimog
Lot nº: 12
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur Mercedes/Unimog.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur Villeton/Epoke
Lot nº: 13
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur Villeton/Epoke.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur SICOMETAL
Lot nº: 14
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur SICOMETAL.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur CLAAS (ex Tracteurs Renault)
Lot nº: 15
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur CLAAS (ex Tracteurs Renault).
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur NOREMAT Débroussailleuses tonica optima
Lot nº: 16
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur NOREMAT Débroussailleuses tonica optima.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur ROUSSEAU
Lot nº: 17
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur ROUSSEAU.
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur SMA
Lot nº: 18
Pièces de rechange d'origine distribuées par le constructeur SMA.