See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre Mission de Coordination Sécurité et Protection de la Santé sur les opération de travaux de l'EPA de Saint-Etienne. -Lot 1 : Aménagement -Lot 2 : Réhabilitation immobilière
Description: L'objet de cet accord-cadre et des bons de commande qui seront émis concerne : les prestations de coordonnateur en matière de sécurité et protection de la santé pour les futures opérations des travaux de l'EPA de Saint-Etienne. Le présent accord-cadre est décomposé en deux lots : -Lot 1 : Aménagement -Lot 2 : Réhabilitation immobilière
Identifiant interne: 23FS-DI-0395-G
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Aménagement
Description: Le présent lot concerne les missions de coordination sécurité et protection de la santé pour toutes les opérations de travaux d'aménagement de l'EPA de Saint-Etienne
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir aux marchés pour prestations similaires de l'article R2122-7 du Code de la commande publique
Lot: LOT-0002
Titre: Réhabilitation immobilière
Description: Le présent lot concerne les missions de coordination sécurité et protection de la santé pour toutes les opérations de travaux de bâtiments de l'EPA de Saint-Etienne, concernant les réhabilitations immobilières
Identifiant interne: 2