2. Procédure
Procédure
Titre: Etudes de maîtrise d'oeuvre pour la restauration du Verdon et la protection contre les crues à La Foux d'Allos
Description: La consultation a pour objet un marché de prestation intellectuelle pour les études de maitrise d'oeuvre pour la restauration du Verdon et la protection contre les crues de la Foux d'Allos. Cette opération s'inscrit dans le plan d'action du Programme d'Etudes Préalables du PAPI Verdon (Programme d'Action pour les Prévention des Inondations).
Identifiant interne: M2024-04-690
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Les candidatures et les offres sont transmises par voie électronique, conformément à l'article R2161-3 du code de la commande publique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001