277016-2017 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de nettoyage des parties communes et espaces extérieurs, des parcs de stationnement, enlèvement des ordures ménagères et déchets recyclables réservées à des Siae.
Numéro de référence: 2017/153
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage des parties communes et espaces extérieurs, des parcs de stationnement, enlèvement des ordures ménagères et déchets recyclables à réaliser sur une partie du patrimoine de Paris Habitat-Oph réservées à des structures d'insertion par l'activité économique employant une proportion de 50 % de travailleurs défavorisés, conformément aux dispositions des articles 36- Ii de l'ordonnance n°2015-899 du 23 juillet 2015 et 13 du décret n°2016-360 relatifs aux marchés publics.
la présente consultation est relative à la passation d'accords-cadres à prix global et forfaitaires pour les prestations annuelles et à bons de commandes pour les prestations ponctuelles au sens des articles 25, 66 à 68 du décret n°2016-360 du 25 mars 2016.
l'offre présentée par le candidat devra porter sur l'ensemble des prestations du marché.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Direction Territoriale Est (quartier Fecamp — 75012)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le marché sera conclu sans montant minimum et pour un montant maximum annuel de 30 000,00 EUR HT pour les prestations ponctuelles.
Direction Territoriale Est (quartier Menilmontant — 75020)
Lot nº: 3
Direction Territoriale Nord Est
Lot nº: 4
Direction Territoriale Val de Marne (Champigny sur Marne)
Lot nº: 9
Pour les prestations ponctuelles, le marché sera conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 27 500,00 EUR HT pour la période ferme, et sans montant minimum et pour un montant maximum annuel de 30 000,00 EUR HT pour les 3 périodes de reconduction.
Direction Territoriale Val de Marne (Villiers sur Marne)
Lot nº: 10
Direction Territoriale Nord Ouest (quartier Goutte d'Or — 75018)
Lot nº: 11
Direction Territoriale Sud Ouest
Lot nº: 12