277119-2017 - RésultatsFrance-Tours: Services d'impression et services connexes
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de reprographie et conception graphique.
Numéro de référence: 2017-DAA-HOTEL-043
II.1.2.
Code CPV principal
79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux de reprographie et conception graphique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº 1: Documents de recherche clinique:
Montant minimum estimé sur la durée totale: 15 000 EUR HT;
Montant maximum estimé sur la durée totale: 58 000 EUR HT.
Lot nº 2: Imprimés divers
Montant minimum estimé sur la durée totale: 25 000 EUR HT;
Montant maximum estimé sur la durée totale: 98 000 EUR HT
Lot nº 3: Livres et livrets
Montant minimum estimé sur la durée totale: 58 000 EUR HT;
Montant maximum estimé sur la durée totale: 223 000 EUR HT.
Lot nº 4: Conception graphique
Montant minimum estimé sur la durée totale: 26 000 EUR HT;
Montant maximum estimé sur la durée totale: 95 000 EUR HT.