277297-2023 - RésultatsFrance-Brest: Services photographiques et services connexes
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de reportages photographiques et réalisation de vidéos pour la Ville de Brest et Brest Métropole
Numéro de référence: Brest-M-DCP-2022-0067
II.1.2.
Code CPV principal
79960000 Services photographiques et services connexes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre multi attributaires s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commande concernant des prestations de : la réalisation de reportages photographiques portant sur la vie locale, les actions et les évènements organisés sur le territoire de Brest métropole afin d'illustrer les différents supports de communication et d'alimenter le fonds photo de la collectivité. Réalisation de vidéos dans l'objectif de présenter et valoriser certaines réalisations ou initiatives de la collectivité
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
92111000 Services de production cinématographique et vidéo
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre multi attributaires s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commande concernant des prestations de réalisation de reportages photographiques portant sur la vie locale, les actions et les évènements organisés sur le territoire de Brest métropole afin d'illustrer les différents supports de communication et d'alimenter le fonds photo de la collectivité
réalisation de vidéos pour Brest Métropole et la Ville de Brest
Lot nº: 02
92111260 Production de vidéos d'information
la présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre multi attributaires s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commande concernant des prestations de réalisation de vidéos dans l'objectif de présenter et valoriser certaines réalisations ou initiatives de la collectivité