277369-2023 - Mise en concurrenceFrance-Fort-de-France: Essence sans plomb
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture De Carburant
Numéro de référence: 2023-Ody-0010
II.1.2.
Code CPV principal
09132100 Essence sans plomb
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.La présente consultation a pour objet la fourniture de carburant et de solution aqueuse type Ad Blue pour les véhicules du parc automobile d'odyssi au moyen de cartes accréditives
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
le lot no1 sera analysé et attribué en premier. Si le candidat retenu pour le lot no1 est également le mieux disant pour le lot no2, il sera également retenu pour ce second lot
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture d'essence Sp, de gasoil et de solution aqueuse type Ad Blue
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
carte + recharge Lavage des véhicules
Lot nº: 02
50112300 Services de lavage de voitures et services similaires