Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de désamiantage et de démolition de tout type de biens à la charge de l'epf PACA lorsque le montant est inférieur ou égal à 150 000 euro ht, sur les départements du 13, 84, 04 et 05
Numéro de référence: 20230421T
II.1.2.
Code CPV principal 45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet des travaux de désamiantage, de confortement et de démolition de tout type de biens à la charge de l'epf PACA lorsque le montant est inférieur ou égal à 150 000 euro ht, sur les départements des Bouches du Rhône, du Vaucluse, des Alpes de Haute-Provence et des Hautes-Alpes
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111100 Travaux de démolition, 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations