278540-2018 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de construction de logements-foyers
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Lot 8
II.1.2.
Code CPV principal
45211200 Travaux de construction de logements-foyers
II.1.4.
Description succincte
Construction de 83 logements locatifs en R+6, 2 locaux commerciaux, une crèche en RDC et 93 parking en R-3 à Marseille 10e.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros-œuvre — maçonnerie — VRD
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de gros-œuvre — maçonnerie et VRD selon le dossier de consultation.
Menuiseries extérieures alu — volets roulants
Lot nº: 6
Travaux de menuiseries extérieures alu — volets roulants selon le dossier de consultation.
Cloisons — doublages
Lot nº: 8
Travaux de cloisons — doublages selon le dossier de consultation.
Revêtements de sols — faïences
Lot nº: 9
Travaux de revêtements de sols — faïences selon le dossier de consultation.
Peinture
Lot nº: 11
Travaux de peinture selon le dossier de consultation.
Enduits de façades
Lot nº: 12
Travaux de enduits de façades selon le dossier de consultation.
Plomberie sanitaire — chauffage — VMC
Lot nº: 13
Travaux de plomberie sanitaire — chauffage — VMC selon le dossier de consultation.
Electricité courants faibles et forts
Lot nº: 14
Travaux de courants faibles et forts selon le dossier de consultation.
Ascenseurs
Lot nº: 15
Travaux de ascenseurs selon le dossier de consultation.
Terrassements généraux
Lot nº: 1
45000000 Travaux de construction
Travaux de terrassements généraux selon le dossier de consultation.
Fondation spéciales
Lot nº: 2
Travaux de fondations spéciales selon le dossier de consultation.
Menuiseries extérieures PVC — volets roulants
Lot nº: 5
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Travaux de menuiseries extérieures PVC — volets roulants selon le dossier de consultation.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 7
Travaux de menuiseries intérieures selon le dossier de consultation.
Étanchéité
Lot nº: 4
Travaux d'étanchéité selon le dossier de consultation.
Serrureries — porte de garage automatique
Lot nº: 10
Travaux de serrureries — porte de garage automatique selon le dossier de consultation.
Mobilier de cuisine
Lot nº: 16
39141000 Mobilier et agencement de cuisine
Travaux de mobilier de cuisine des logements selon le dossier de consultation.