278542-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Travaux de restructuration
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de Réhabilitation du bâtiment H - pôle universitaire Hoche à Nîmes - tranche 2
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ravalement de façades
Lot nº: 2
45443000 Travaux de façade
charpente bois - couverture tuiles
Lot nº: 3
etanchéité
Lot nº: 4
menuiseries extérieures et intérieures bois - persiennes
Lot nº: 5
rideaux
Lot nº: 6
métallerie
Lot nº: 7
cloisons - doublages - faux plafonds- contre voutains
Lot nº: 8
chapes
Lot nº: 9
revêtements de sols résine
Lot nº: 10
peinture - faïences
Lot nº: 11
appareils élévateurs
Lot nº: 12
electricité - courants forts et faibles
Lot nº: 13
chauffage - ventilation - plomberie
Lot nº: 14
plantations - arrosage
Lot nº: 15
43323000 Matériel d'irrigation
paillasses et équipements du laboratoire
Lot nº: 16
39181000 Paillasses de laboratoire