Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche_Electionspref10_2023_2027
Numéro de référence: Marche_electionsPREF10_2023_2027
II.1.2.
Code CPV principal 79823000 Services d'impression et de livraison
II.1.4.
Description succincte
marché d'adressage, de mise sous pli des documents de propagande à destination des électeurs et colisage des bulletins de vote à destination des mairies
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 491 958,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
"Néant"
II.2.
Description
II.2.1.
adressage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79823000 Services d'impression et de livraison
II.2.4.
Description des prestations
prestation relative à l'adressage des enveloppes électorales