278599-2022 - Mise en concurrenceFrance-Dammarie-les-Lys: Travaux routiers
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022pat06ac - travaux De Requalification, De Renovation Ou D'Entretien De Voirie Geree Par La Camvs
Numéro de référence: 22ft-Cp-0002-S
II.1.2.
Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
en application des articles R.2162-2, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique, il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec un seul opérateur économique pour chacun des lots définis comme suit :Lot no1 : Travaux de requalification de voirielot no2 : Petits travaux de voirie
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de requalification de voirie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233120 Travaux de construction de routes, 45233120 Travaux de construction de routes, 45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4.
Description des prestations
réalisation de réaménagement ou de gros travaux de voirie, en investissement principalement, sur les espaces gérés par la Camvs
petits travaux de voirie
Lot nº: 2
45233142 Travaux de réparation de routes, 45233120 Travaux de construction de routes, 45233142 Travaux de réparation de routes
réalisation de travaux de petite envergure, en investissement comme en entretien, sur les espaces gérés par la Camvs