2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'audits externes auprès des services du Département des Bouches-du-Rhône et de ses organismes associés
Description: L'analyse porte au moins sur les 3 derniers exercices et comporte des aspects juridiques, comptables et financiers : • Analyse des risques juridiques règlementaires et des risques liés à la gouvernance • Analyse des risques comptables et financiers • Analyse des risques probité liés aux relations avec le Département • Analyse des risques liés à l'efficience de la dépense publique
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Accord-cadre multi-attributaire à bons de commande. Il sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres).
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79212000 Services d'audit
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2024-0387