278763-2021 - RésultatsFrance-Toulon: Travaux de menuiserie
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de menuiserie sur les groupes du patrimoine de Var habitat
Numéro de référence: Menuis Cent et Drag
II.1.2.
Code CPV principal
45421000 Travaux de menuiserie
II.1.4.
Description succincte
Prestations de petit et gros entretien et réparations concernant les travaux de menuiserie bois et PVC sur les divers groupes du patrimoine de l'office sur le secteur du territoire centre (anciennes agences de Brignoles et le Luc) et sur le secteur de l'unité territoriale de Draguignan (groupes de l'ancienne agence de Draguignan).
Accords-cadres à bons de commande sans minimum ni maximum annuels d'une durée de 4 ans pour le lot 1 et se terminant en juin 2022 pour le lot 2 afin de relancer ensuite une procédure sur l'ensemble du territoire Est (anciennes agences de Draguignan et Fréjus regroupées).
Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations: 2e trimestre 2021.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Territoire Centre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45421000 Travaux de menuiserie, 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Anciennes agences de Brignoles et le Luc
Unité territoriale de Draguignan
Lot nº: 2
Groupes de l'ancienne agence de Draguignan.