Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public de coopération intercommunale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mapa2022-04 Remplacement des réseaux - avenue Tassigny
Numéro de référence: MAPA2022-04
II.1.2.
Code CPV principal 45332200 Travaux d'installation de distribution d'eau
II.1.4.
Description succincte
ccvbamapa2022-04 Travaux de remplacement des réseaux et des branchements d'eau potable et d'assainissement - avenues Tassigny, Goislard de Monsabert, Jean Moulin, route de Noves et lotissements Blanchin et Bannieux à Saint-Rémy de Provence. Le marché est décomposé en tranches comme suit : - tranche ferme : Remplacement des réseaux et branchements d'eau potable et d'assainissement sur les avenues De Lattre de Tassigny, Goislard de Monsabert, la route de Noves et les lotissements Blanchin et Bannieux à Saint-Rémy de Provence - tranche optionnelle 1 : Remplacement des réseaux et branchements d'eau potable sur l'avenue Jean Moulin à Saint-Rémy de Provence
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45332200 Travaux d'installation de distribution d'eau, 45332300 Travaux de pose de conduits d'évacuation
II.2.4.
Description des prestations
remplacement des réseaux et branchements d'eau potable et d'assainissement sur les avenues De Lattre de Tassigny, Goislard de Monsabert, la route de Noves et les lotissements Blanchin et Bannieux à Saint-Rémy de Provence