Type de pouvoir adjudicateur Institution/agence européenne ou organisation internationale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage des bâtiments,vitres et espaces extérieurs et abords occupés par les Ecoles Européennes de Belgique,le BSGEE et l'Ecole européenne des Pays-Bas
Numéro de référence: BSGEE 2023-001/Nettoyage
II.1.2.
Code CPV principal 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
Prestations de services de nettoyage des bâtiments, des vitres et des espaces extérieurs et abords occupés par les Ecoles Européennes de Belgique (Bruxelles et Mol) et le Bureau du Secrétaire général du Conseil supérieur des Ecoles européennes situé sur le territoire de la Région de Bruxelles-Capitale (lot 1) et l’Ecole européenne des Pays-Bas (lot 2).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 29 932 367,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Nettoyage des bâtiments,vitres et espaces extérieurs et abords occupés par les Ecoles Européennes de Belgique (Bruxelles et Mol) et le BSGEE situé à Bruxelles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de services de nettoyage des bâtiments, des vitres et des espaces extérieurs et abords occupés par les Ecoles Européennes de Belgique (Bruxelles et Mol) et le Bureau du Secrétaire général du Conseil supérieur des Ecoles européennes situé sur le territoire de la Région de Bruxelles-Capitale
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 24
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: oui
Description des modalités ou du calendrier des reconductions:
Le contrat résultant de l'attribution du présent marché sera conclu pour une durée de vingt-quatre (24) mois renouvelable jusqu'à deux (2) fois pour des périodes successives de douze (12) mois.
Nettoyage des bâtiments,vitres et espaces extérieurs et abords occupés par l'Ecole Européenne des Pays-Bas
Lot nº: 2
Prestations de services de nettoyage des bâtiments, des vitres et des espaces extérieurs et abords occupés par l’Ecole européenne des Pays-Bas.