278954-2023 - RésultatsFrance-Bron: Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte et traitement des dechets produits par le centre hospitalier le vinatier
II.1.2.
Code CPV principal
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
collecte et traitement des déchets assimilés ordures ménagères (Daom)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
collecte et traitement des canettes, des PET, des conserves et du verre domestique
Lot nº: 2
90510000 Élimination et traitement des ordures
collecte et traitement des Déchets métalliques
Lot nº: 3
collecte et traitement de papiers non confidentiels, de cartons d'emballage et de documents et papiers confidentiels
Lot nº: 4
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90511400 Services de collecte du papier
collecte et traitement des Déchets d'activités de Soins à Risque Infectieux (Dasri), des produits polluants, des emballages souillés et des médicaments périmés
Lot nº: 5
90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
collecte et traitement des encombrants
Lot nº: 6
collecte et traitement des déchets d'équipements électriques et électroniques (D3e)
Lot nº: 7
collecte et traitement des gravats
Lot nº: 8
collecte et traitement des déchets verts
Lot nº: 9
collecte et traitement des bio-déchets (restauration)
Lot nº: 10