278955-2021 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Chaumont: Travaux de réfection
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation thermique de 24 logements collectifs — bâtiment «Soleil levant» 31 rue Victor Hugo à Nogent
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation thermique de 24 logements collectifs — bâtiment «Soleil levant» 31 rue Victor Hugo à Nogent.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage.
Étanchéité
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Isolation extérieure
Lot nº: 4
45321000 Travaux d'isolation thermique
Isolation extérieure.
Menuiseries extérieures et intérieures
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures et intérieures.
Peinture intérieure et revêtements de sols
Lot nº: 6
45442100 Travaux de peinture, 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Peinture intérieure et revêtements de sols.
Électricité
Lot nº: 7
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité.
Plomberie — sanitaire — ventilation
Lot nº: 8
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — sanitaire — ventilation.