279044-2023 - Mise en concurrenceFrance-Valenciennes: Services d'installation de compresseurs
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
aoo 20230198 Location et maintenance d'une centrale de vide d'air et groupe de vide pour le Centre Hospitalier de Fourmies
Numéro de référence: 20230198
II.1.2.
Code CPV principal
51134000 Services d'installation de compresseurs
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la location et maintenance d'une centrale de vide d'air et groupe de vide pour le Centre Hospitalier de Fourmies.
Le Centre Hospitalier, établissement support du Ght-Hainaut-Cambrésis, agit en tant que pouvoir adjudicateur du groupement.
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 88 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché concerne la Fourniture de vide médical, la Fourniture d'air à usage médical.
Cette consultation comprend :
- La fourniture de vide médical comprenant la mise à disposition de la centrale de production de vide à usage médical et de ses moyens de secours avec maintenance préventive et curative (installation dans le bâtiment Usn)
- La fourniture d'air comprimé à usage médical selon la norme nf en iso 7396-1 comprenant :
- la mise à disposition et la maintenance d'une centrale de production d'air comprimé à usage médical et de son secours
- la production d'air comprimé à usage médical
- la surveillance continue de l'hygrométrie et la teneur en Co/Co2 garantissant la qualité de l'air suivant la pharmacopée européenne
- La fourniture d'o2 à usage médical selon la norme nf en iso 737-3